Магазины на основе QR-кодов приходят в Россию

Схема работы таких магазинов проста: на щите размещаются фотографии товаров с соответствующим QR-кодом. Покупатель выбирает понравившийся продукт, фотографирует код на смартфон и проходит по нему на сайт интернет-магазина, после чего оплачивает товар пластиковой картой.
Первоначально такие магазины должны появиться на Ленинградском вокзале в Москве на выходе из «Сапасанов» Петербург-Москва и в самих скоростных поездах.
Аналогичные проекты уже существует в метро Сеула с 2011 года и с 2012 года в лондонском аэропорту Гатвик. Примеру РЖД намерен последовать и Московский метрополитен.
В перспективе появление магазинов на основе QR-кодов в журналах и даже в телесюжетах, пишут «Ведомости».

Статьи по теме:

QR-коды в туризме QR-код - современный гид по истории Летом в центре Ульяновска могут появиться QR-коды Стартовал проект «Культурные коды нашего города» Новая марка из серии «XXI Олимпийские игры в Сочи» QR-код поможет узнать о подвиге QR-код экскурсия в музее-панораме «Сталинградская битва» Здания в Одессе снабдят QR-кодами Петербургские остановки предлагают оснастить транспортными QR-кодами QR-коды направляют посетителей музеев на ресурс энциклопедии KnowLA